Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 26.06.2017 10:15

Воронежский «Театр равных» представит спектакль-читку «Возрождение»

Премьера пройдет 25 июня.

25 июня "Театр равных", актерами которого наравне с обычными молодыми людьми являются юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья, представил эскиз спектакля-читки "Возрождение".

За основу спектакля взяли творчество воронежских писателей и поэтов Алексея Кольцова, Дмитрия Веневитинова, Ивана Никитина, Василия Кубанева, Самуила Маршака и Олега Ласунского.

Режиссером-постановщиком спектакля выступила актриса "Театра равных"Дарья Князева, которая за полгода написала сценарий и поставила его с артистами труппы. Для девушки "Возрождение"стало первой подобной работой, также спектакль стал дебютом и для двух новых артистов труппы, вошедших в состав коллектива летом этого года.

– Надеюсь, "Возрождение" будет интересно зрителю и действительно откроет для него новые, точнее старые и слишком хорошо забытые имена воронежских писателей, - рассказывает Дарья Князева.

Спектакль-читка представляет собой экскурс в жизнь известных мастеров слова, за час, который длится спектакль, артисты рассказывают о жизни и судьбе каждого отдельного героя и зачитывают его лучшие произведения, ставшие частью отечественной литературы. Благодаря персонажам зритель легко перемещается во времени и пространстве и, попадая в разные эпохи, знакомиться с их особенностями через творчество выбранных коллективом авторов.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0