Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.03.2015 18:50

Воронежский ветеран умер, так и не дождавшись причитающейся ему жилплощади

8 марта от сердечного приступа в своей квартире умер ветеран Великой Отечественной Войны Николай Дмитриевич Небольсин. Его обнаружила жена фронтовика Зоя Васильевна, когда зашла в его комнату.


- Коле нужно было выпить таблетку по расписанию. Однако, зайдя к нему в комнату, я заметила, что он не дышит, - надрывающимся голосом сказала журналисту нашего издания женщина по телефону.

По словам внука Николая Дмитриевича Никиты, после публикации «Блокнота Воронеж» о проблемах фронтовика с жилплощадью ничего не изменилось. 

Из-за длительных общероссийских праздничных выходных похороны мужчины должны состояться во вторник. В своем прощальном слове внук Никита хочет особенно отметить военные заслуги деда во время Великой Отечественной Войны.

Напомним, в начале февраля «Блокнот Воронеж» писал о проблемах с жилплощадью у ветерана ВОВ Николая Дмитриевича Небольсина. Во время войны мужчина получил тяжелую мозговую болезнь. Почти все «нулевые» годы его жена Зоя Васильевна пыталась добиться от государства причитающуюся квартиру. В разнообразных инстанциях женщине говорили о законе «11 квадратных метров» для ветеранов ВОВ. Однако после обследования Николая Дмитриевича в областном психоневрологическом диспансере главный врач медучреждения Виктор Левтеев сказал, что с таким заболеванием мужчина попадает под постановление правительства РФ, регламентирующего предоставление жилплощади для фронтовиков.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежский инвалид Великой Отечественной Войны не может добиться себе жилплощади


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0