Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2017 14:24

Воронежский завод «Рудгормаш» не выплатил 900 сотрудникам более 21 миллионов рублей

Прокуратура Левобережного района провела проверку в отношении руководителей предприятия и направила ее результаты с следственные органы.

Поводом для этого изначально стало обращение сотрудников «Рудгормаша» в ведомство. Вместе с ними о нарушении трудового законодательства сообщили и работники предприятия «РГМ-Комплект». Все они говорили о том, что не получают зарплату.

Во время проверки прокуратура выяснила, что на двух предприятиях образовалась задолженность по заработной плате в размере более 21 миллионов рублей. Без денег с декабря 2016 года сидели 900 рабочих.

Поскольку в действиях руководства названных крупных производственных предприятий усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), прокуратура района направила материалы проверки в следственный отдел по Левобережному району г. Воронежа СКР по Воронежской области для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Напомним, что завод «Рудгормаш» расположен на улице Чебышева, 13. Он был построен в 30-е годы XX века. По названию этого предприятия близлежащий микрорайон начали называть Машметом.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьСобытия: задолженность по зарплатеСобытия: долгиОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0