Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2016 13:02

Воронежский зоопарк приобретет свой фирменный стиль

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области разработает фирменный стиль для Воронежского зоопарка имени А.С. Попова, учредителем которого он является.

Решение о разработке фирменного стиля было принято в начале августа этого года.

«В настоящее время прорабатываются возможные варианты логотипа зоопарка, оформления информационных материалов и варианты сувенирной продукции, которая будет отражать достижения в  деятельности зоопарка», - рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Работы по созданию фирменного стиля зоопарка будут проходить в несколько этапов, которые будут включать в себя разработку визуальной идентификации и брендбука. В дальнейшем также будут представлены элементы оформления  территории.

В рамках первого этапа будут созданы идеи визуальной идентификации, примеры графических, стилевых и цветовых решений, определяющих визуальный образ бренда, а также примеры использования ключевых элементов идентификации – логотип, символ, шрифты, дополнительные графические элементы. Первый этап завершится в сентябре этого года.

Сегодня фирменный стиль – это важная составляющая позитивного имиджа, узнаваемости, а значит – привлечения интереса к учреждению, а в данном случае к Воронежскому зоопарку, который играет важную роль в формировании экологической культуры населения!

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиПродукты: Экология
0
0