Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2015 17:07

Воронежский зоозащитник: «Буду приносить трупы собак к зданию мэрии, пока их не начнут утилизировать»

Сегодня, 27 октября, у входа в здание администрации города появилось 5 трупов собак. Их привёз туда Юрий Шамарин, директор воронежского общества защиты бездомных животных "Дора". Шамарин утверждает, что это не акция протеста, а попытка обратить внимание на проблему захоронения мёртвых животных.

По словам зоозащитника, он выгрузил мёртвых псов у входа в администрацию и сразу же уехал. 

- Мне рассказали, что охранник мэрии оттащил эти трупы подальше от здания, на дорогу, а потом уборщики выбросили их в мусорку. Это означает, что животные не будут захоронены, их просто отвезут на свалку. Из этих собак три умерли в ветклиниках и две в приюте, куда я должен был их деть? Вчера звонил в управу Железнодорожного района, в администрацию города, все ссылались друг на друга, "футболили" меня. Что ж, буду и дальше привозить трупы животных к зданию администрации, если утилизировать их нет возможности, - рассказал Шамарин журналистам "Блокнот Воронеж".

Напомним, что проблема захоронения мёртвых животных у приюта бездомных собак уже давно. Жители жаловались на свалку на территории приюта, и Шамарин попросил помощи у воронежских властей, однако и в прошлый раз ничего не добился. 7 сентября он привёз к зданию администрации 3 ящика с мёртвыми собаками. Но, видимо, это зрелище не сильно впечатлило чиновников, потому что проблема так и осталась нерешённой. 


Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: бездомные животные
0
0