Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2015 11:04

Воронежское отделение Российского детского фонда подвело итоги работы за 2014 год

Больные ребятишки могут обучаться в специализированных заведениях, но условий для их дальнейшей социализации нет.


На днях в Воронежской областной Думе состоялось заседание президиума организации. На нем общественники и представители органов власти подвели итоги работы воронежского отделения Российского детского фонда за 2014 год.

- Одной из широкомасштабных акций стал благотворительный марафон «Дети - детям». По итогам двух этапов марафона, который продолжился в 2015 году, собрано более 250 тысяч рублей. Уже оказана помощь 14 семьям с детьми, больными детским церебральным параличом. Всего из средств пожертвований Детского фонда была оказана адресная помощь на лечение детей и проезд к месту лечения на общую сумму 384445 рублей. Двое ребятишек сейчас получают медицинскую помощь в Германии, - сообщают в пресс-службе Российского детского фонда.

Участники заседания сошлись во мнении, что работа по основным программам организации не должна останавливаться и в нынешнем году. По этим программам получают помощь дети с онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, туберкулезом, синдромом Дауна и ДЦП.

Между тем один из участников заседания, руководитель общественной организации «Судьба» Зинаида Вострикова, отметила, что в настоящее время для детей-инвалидов есть специализированные детские сады и школы. Однако условий для дальнейшей социализации таких ребятишек нет. Зинаида Вострикова высказала несколько предложений, каким образом можно бы было исправить такую ситуацию. Председатель заседания в свою очередь согласился с этими предложениями и сказал, что их необходимо обсудить с городскими властями.

Российский детский фонд — это общественная благотворительная организация, которая помогает детям-инвалидам, сиротам и малоимущим семьям Она была основана в 1987 году на основе положений Конвенции ООН о правах ребенка.


Илья Ершов

Читать также:

Надежда Савицкая собирается повысить оплату за детский сад в Воронеже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0