Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.04.2018 11:30

Воронежского бизнесмена Рогатнева хотят лишить земли под медцентр у памятника Славы

Основатель ассоциации «Эра» судится с ООО «ТД Энергоснаб», которое и направило иск в арбитраж.

В Воронеже достиг апогея конфликт вокруг земельного участка под 12-этажный медицинский центр у памятника Славы. Возвести учреждение в этом месте хочет местный бизнесмен Владимир Рогатнев, но его планам пытается помешать ООО «ТД Энергоснаб». Об этом сообщает «De-Facto».

Сейчас вышеуказанное ООО пытается через арбитраж лишить Рогатнева права аренды на участок на Московском проспекте, 37а. «Энергоснаб» требует признать незаконным бездействие ДИЗО, которое не разорвало договор с предпринимателем и не провело положенный аукцион. Право аренды на землю у Рогатнева закончилось в мае прошлого года.

«Энергоснаб» указывало, что рядом с будущим медицинским центром располагается мастерская по обработке камня. Туда, по мнению компании, блокируют подъезд посетители учреждения. Около медцентра должна быть парковка на 14 мест.

Вместе с тем, департамент имущественных и земельных отношений уже начал процедуру расторжения договора с бизнесменом. После того, как она закончится, участок должны выставить на торги.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Арбитражный суд Воронежской областиОрганизации: бизнесСобытия: строительствоПродукты: Медицина
0
0