Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.05.2014 09:05

Воронежского чиновника после получения взятки отпустили белгородские силовики?

Воронежского чиновника после получения взятки отпустили белгородские силовики?

История с задержанием высокопоставленного чиновника, представляющего интересы государственной структуры в Воронежской области, пересказывается в кулуарах силовых органов столицы Черноземья и Белгорода. Наш источник в правоохранительной системе рассказал наиболее популярную версию событий:


- В конце апреля один известный воронежский чиновник отправился в населенный пункт Белгородской области за вознаграждением. Он пообещал решить вопрос с серьезным увеличением квот на азиатских рабочих для воронежских строек. В качестве благодарности ему посулили новый внедорожник Фольксваген Туарег со полным фаршем. Операцию задержания проводили влиятельные белгородские силовики. Чиновника уложили на капот джипа и все это засняла оперативная видеокамера. Говорят, что чиновник произнес волшебную фразу, после которой ему разрешили куда-то позвонить. Затем в течение двух-трех часов начались созвоны-перезвоны. Ходят слухи, что за чиновника вступились авторитетные люди из правительства Воронежской области и строительное лобби нашего региона. В результате переговоров его отпустили без оформления каких-либо документов - как будто ничего не произошло. Единственное, пришлось остановить передачу видео задержания в центральные телеканалы. Чиновник вернулся на свое рабочее место и про этот случай ходит шутка: мол, воронежские своих не бросают. Судьба Туарега неизвестна. Но, говорят, что чиновнику он не достался.


Редакции Блокнот Воронеж доподлинно известно, что два СМИ - федеральное и региональное - настойчиво проверяли информацию о задержании чиновника, но в силовых органах ее не подтвердили.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0