Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2019 15:39

Воронежского фермера наградили грантом и посадили на 3 года

Главе хозяйства дали реальный срок.

6 мая Грибановский районный суд Воронежской области рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении 53-летнего жителя Терновского района Сергея Путинцева. Мужчину признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в апреле 2015 года воронежец возглавлял крестьянско-фермерское хозяйство и захотел получить грант на развитие семейных животноводческих ферм. Для этого он подготовил конкретный бизнес-план.

Документы соответствовали всем необходимым требованиям, поэтому уже 1 июля члены комиссии департамента аграрной политики Воронежской области выдали ему денежные средства в рамках гранта.

Когда провели проверку того, как фермер израсходовал деньги, то выяснили, что за три года, на которые был рассчитан бизнес-план, деньги были потрачены нецелевым образом.

В результате райсуд назначил Сергею Путинцеву наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

– Одновременно удовлетворён гражданский иск прокуратуры района о взыскании с индивидуального предпринимателя денежных средств в размере 1,2 млн. руб, – добавили в прокуратуре региона. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0