Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 06.07.2017 11:53

Воронежского губернатора посчитали самым влиятельным политиком Черноземья

Ближайший конкурент Алексея Гордеева из соседней области отстает от него на шесть строчек.

Агентство политических и экономических коммуникаций провели исследование влиятельности глав регионов России. В нем эксперты отметили неплохие позиции у губернатора Воронежской области. Алексей Гордеев по влиятельности расположился на 10-м месте. В Черноземье по этому показателю воронежского губернатора не превзошел никто.

Единственный конкурент Алексея Гордеева из соседней области – это глава Белгородской области Евгений Савченко. Ему эксперты отвели 16-е место. Другие губернаторы по черноземным Липецкой, Курской и Тамбовской областям заняли 49-е, 55-е и 76-е места.

Первое место по влиятельности в России завоевал мэр Москвы Сергей Собянин. За ним следует глава Чечни Рамзан Кадыров. Замыкает тройку лидеров губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, в конце мая эксперты социологической службы провели с воронежцами телефонное интервью на тему влиятельности представителей политических и бизнес элит. Было опрошено 607 человек. Воронежцев просили назвать пять фамилий деятелей, которые оказывают наибольшее влияние на положение дел в городе и области. По результатам этого опроса победил губернатор Алексей Гордеев. Его фамилию на вопрос о влиятельности назвали 271 человек.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Алексей ГордеевСобытия: Рейтинг
0
0