Воронеж Вторник, 30 апреля
Происшествия, 09.04.2024 16:00

Воронежского полицейского, обманувшего новоусманца, уличили в мошенничестве

В деле разбираются следователи.

В мошенничестве уличили воронежского полицейского, который обманул 41-летнего жителя села Нечаевка Новоусманского района.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, в апреле этого года машину пострадавшего остановили сотрудники ИДПС. Во время проверки документов и наличия алкогольного опьянения подозреваемый сообщил тому ложные данные, мол, алкостер показал этиловый спирт в выдыхаемом воздухе, хотя на самом деле водитель был трезв.

– За несоставление административного материала и непривлечение к административной ответственности сотрудник полиции потребовал от мужчины 50 тысяч рублей. Через некоторое время, будучи введенным в заблуждение, местный житель передал требуемую сумму полицейскому, – отметили следователи.

Они возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), допросили полицейского. Тот сознался в содеянном и добровольно возместил причиненный ущерб.

– Следователем СК выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, – добавили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0