Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2015 12:39

Воронежского полицейского, выдавшего разрешение на оружие, могут наказать за халатность

Прокуратура провела проверку и выявила, что сотрудник полиции проявил халатность, выдав разрешение на ношение оружия мужчине с непогашенной судимостью.

В сентябре 2014 году 38-летний Максим Ульянов обратился в отдел полиции, чтобы переоформлении разрешения на револьвер «Гроза Р-03». У воронежца имелась неснятая судимость, но, несмотря на это, он получил разрешение. Как отмечают в прокуратуре, полицейский должен был изъять револьвер и поместить оружие на хранение.

Через месяц Максим Ульянов ввязался в конфликт и трижды выстрелил в человека из револьвера. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны» и по данному делу мужчину уже осудили. 

– Действия сотрудника полиции, ненадлежащим образом выполнившим свою работу, привели к совершению нового преступления с применением оружия, – отмечают в прокуратуре.

Результаты проверки направлены в следственный отдел Коминтерновского района. Будет решатся вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность» в отношении полицейского.

Юлия Беляева

Читать также:

Воронежец спас 3-летнюю девочку, игравшую без присмотра у открытого окна

В Воронежской области полицейские на трассе задержали крупных наркокурьеров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: Полиция
0
0