Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.08.2017 13:02

Воронежского строителя полиция уличила в преднамеренном банкротстве фирмы

Теперь ушлому директору компании, по закону, грозит до шести лет лишения свободы.

Воронежские полицейские выявили факт преднамеренного банкротства одной из строительных организаций областного центра. Фирма занималась возведением жилых и нежилых помещений. Ее 41-летний директор, по заявлению главы пресс-службы регионального ГУ МВД Натальи Куликовой, чтобы не отвечать перед кредиторами, незаконно вывел активы и переуступил права требования по займам. Это стало причиной несостоятельности юридического лица.

В результате подобных действий, кредиторам был нанесен ущерб на сумму 4,1 миллионов рублей. В отношении директора строительной фирмы возбудили уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство».

Напомним, основатели известного ювелирного бренда "Яшма-золото" Игорь Мавлянов и Роберт Мартиросян взяли в банках кредиты на общую сумму 27,9 млрд руб (Мавлянов на 14,2 млрд, Мартиросян - 13,7 млрд). Затем они сменили московскую прописку и по документам переехали жить в провинциальный 20-тысячный город Бобров Воронежской области - в соседние квартиры аварийного дома по адресу улица Авдеева,25. После смены прописки олигархи обратились в суд с просьбой признать их банкротами. Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил их просьбу. Несмотря на то, что среди крупнейших кредиторов есть и банки с государственным капиталом. Ювелирные олигархи фактически "похоронили" в Боброве свой долг государственному Сбербанку на 8,6 млрд. руб. Среди пострадавших также значатся банки ВТБ (5,4 млрд), Промсвязьбанк (3 млрд), Газпромбанк (1,5 млрд), "Открытие" (1,1 млрд), ТКБ (0,75 млрд).

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БанкротствоСобытия: МошенничествоОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0