Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.10.2015 15:30

Воронежского «вора в законе» раскороновали после пропажи 10 миллионов долларов

На днях славянские гангстеры провели «сходку», чтобы решить вопрос об исчезновении 10 миллионов долларов из «общаков». После этого главного воронежского «законника» Олега Плотникова развенчивали, сообщает сайт «Росбалт».

По данным портала, встречались авторитеты в коттедже в Московской области, куда прибыли Юрий Пичугин «Пичуга», Олег Плотников «Плотник», Алексей Забавин «Забава», Владимир Баркалов «Блондин», Махаре Гварамия «Мацик» и Алексей Саломатин «Леха Тульский».
«Воры в законе» решали спор между Плотником и Блондином, но как отмечает источник сайта «Росбалт»,  сходка гангстеров вылилась в суд над воронежцем Олегом Плотниковым – его обвинили использовании $10 миллионов из «общака» не по назначению.

В результате, криминальные авторитеты решили приостановить воровские полномочия лидера преступной среды Воронежской области Плотника. Как отмечает сайт «Росбалт», от воронежца ждут объяснений о судьбе денег, иначе могут последовать радикальные действия.

Также издание сообщает, что причиной сходки стал конфликт, который произошел несколько месяцев назад между Олегом Плотниковым и Владимиром Баркаловым. Якобы, люди Блондина «наехали» на хорошо знакомого Плотнику бизнесмена.  Когда «воры в законе» не смогли решить конфликт мирно, то обратились к вышестоящим авторитетам.  

На встрече Плотнику и предъявили претензии по расходованию денег из воровского "общака", хранителем которого он является в Воронежской области. Теперь «законник» попытается доказать, что трат не было и вернуть воровской титул.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронеж
0
0