Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2013 08:15

Воронежскому приюту Фонда «Право на Жизнь» требуются волонтеры для ухода за животными

Воронежскому приюту Фонда «Право на Жизнь» требуются волонтеры для ухода за животными

Вот такое объявление сегодня появилось в группе «Вконтакте» Фонда «Право на Жизнь».


- Друзья! Приюту Право на жизнь очень нужна волонтерская помощь! Сейчас в приюте очень много животных: и кошек, и собак, а так же есть малыши - щенки и котята. Им всем необходим выгул, кормление, своевременная уборка вольеров.
Это со стороны кажется, что 100 животных - это не так уж и много... что у нас есть волонтеры, которые и сами справятся... Это не так!
Все наши постоянные волонтеры уже ужасно устали! Ведь помимо обычного выгула и уборки постоянно кто то болеет, кому то надо к врачу, кому то надо делать уколы и давать лекарства. Ведь в приюте очень много старичков, инвалидов, животных с хроническими заболеваниями. И все это длится годами... изо дня в день...
Количество животных в приюте постоянно растет. На место одного нашедшего хозяина приходит несколько несчастных бедолаг. А как иначе? А иначе они погибнут. Для многих наших подопечных приют - это единственный шанс жить, ждать и дождаться хозяина!
Сейчас лето - теплые солнечные дни. Нашим животным очень хочется гулять, резвиться на травке, общаться с людьми. Но времени нет. Собственными силами мы едва обеспечиваем кратковременный выгул...
Сейчас у многих отпуска и каникулы. Может быть кто то сможет уделить хотя бы 1-2 часа в неделю или месяц и подарить нашим подопечным немного своего внимания и ласки? Им всем и так уже довелось пережить много бед, но они продолжают верить людям!


 

 Узнать подробности можно по телефону: 89507612671


Алла Серебрякова


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0