Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2019 15:01

Воронежскую академию от футбольного клуба «Милан» высмеяли в песне

Ролик посвящен новому спортивному заведению. 

В сентябре 2019 года в Воронеже откроют первую в России академию итальянского футбольного клуба «Милан». На эту новость отреагировал бывший участник воронежского Comedy Club, популярных телепроектов «Смех без правил» и «Убойная лига» Алексей Скляренко.  Мужчина записал шуточное видео, которое и посвятил новому спортивному заведению, расположенному в СК «Платинум Арена» на дамбе Чернавского моста.

Местный житель в юмористической форме отметил – горожанам теперь предстоит идти на жертвы, и все ради того, чтобы сделать из сыновей отличных футболистов.

- Родителям всем стало тяжко, задача у них не легка – за 20 рубасов в месяц из олуха сделать Кака (бразильский футболит – прим.ред.). Готовы они не есть, голод терпеть и мучения, лишь бы суметь оплатить сыну обучение, - поется в песне. – А где-то в обычной семье спокойно рос мальчишка, теперь в него вложен кредит и папина вся сберкнижка. Отец, чтобы футбол оплатить, готов без штанов остаться.

В целом, Алексей оценил идею «Милана», поскольку теперь якобы в Воронеже появилась приличная футбольная школа, ее выпускники в дальнейшем смогут сыграть за местный клуб «Факел».

Стоит сказать, создатели академии планируют прививать юным спортсменам ценности, которые традиционны для итальянского клуба, это единство, самоотверженность, уважение правил и командная работа.

– Я очень горжусь, что один из самых известных и престижных клубов мира с вековыми традициями будет постоянно присутствовать в Воронеже, – делился ранее президент компании, которая будет заниматься развитием академии «Милан». – Я уверен, что академия поднимет стандарты молодежного футбола в России благодаря профессиональным тренерам и своим методам, известным во всем мире.


   Саша Голубничая 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0