Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.10.2015 12:40

Воронежскую баскетбольную дружину «Согдиана-СКИФ» возглавил Олег Игумнов

На днях на официальном сайте мужского баскетбольного клуба «Согдиана-СКИФ», который уже более десяти лет защищает честь Воронежа на профессиональном уровне, появилось сообщение о назначении Олега Игумнова на должность главного тренера команды, у руля которой в прошлом сезоне стоял Виталий Кириченко.

Новый наставник приступил к работе лишь за две недели до дебютных матчей своей дружины в первенстве страны. Свой турнирный путь «скифы начнут 23 и 24 октября гостевыми поединками с «Тегасом» из Динского района Краснодарского края.

Справедливости ради отметим, что стартовать в турнире третьего дивизиона Суперлиги коллектив из столицы Черноземья должен был раньше. В эти выходные, 15 и 16 октября, «Согдинану-СКИФ» ждали игры в Курске с местными «Русичами». Но руководство воронежского клуба договорилось о переносе матчей на конец ноября.

Новый рулевой «скифов» является воспитанником волгоградского баскетбола. За свою долгую игровую карьеру он сменил несколько клубов, успев засветиться и в элитном дивизионе чемпионата России. В период с 1994 по 2013 годы Олег Игумнов защищал цвета девяти команд - «Аквариус» (Волгоград), «Локомотив» (Минеральные Воды), «Динамо-Автодор» (Волгоград), «Союз» (Заречный), «Политехника» (Львов, Украина), «Металлург-Университет» (Магнитогорск), «Динамо-Политех» (Курск), «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Волжанин-ГЭС» (Волжский).

К тренерской деятельности Олег Игумнов приступил перед началом сезона-2012/13, встав у руля «Волжанина-ГЭС», где, правда, еще продолжал выходить на площадку в качестве игрока. Правда, вскоре клуб из Волжского прекратил существование, а его бывший наставник летом 2013 года возглавил молодежную команду волгоградской дружины «Красный Октябрь». А первенство-2014/15 новый наставник «Согдианы-СКИФ» провел в столице Черноземья, где входил в тренерский штаб женского БК «Воронеж-СКИФ», выигравшего этой весной чемпионский титул Суперлиги.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсмены
0
0