Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2018 10:26

Воронежскую бобслеистку отстранили от тренировок за критику в Instagram

По словам Полины Назарук, на сборе в Сочи ее полностью игнорируют и не выдают технику (боб).

Воронежскую бобслеистку, серебряного призера чемпионата мира по бобслею среди молодежи до 23 лет Полину Назарук отстранили от тренировок на сборе команды в Сочи за пост в Instagram. На своей странице девушка раскритиковала состояние тренировочной техники (боба), назвав ее «дровами».

«На дровах, снова, снова и снова… что за фигня? Ненавижу это дерьмо! Добро пожаловать в нашу команду! Я не могу получить другой боб, потому что это я… хорошо, президент! Я так вас люблю», - пишет девушка.


Скриншот "МатчТВ". В настоящее время девушка удалила пост.

- У меня забрали технику (боб) и запретили тренироваться. Я нахожусь на сборе, приезжаю на каждую тренировку, не нарушаю устав, но меня полностью игнорируют, - рассказала Назарук в интервью спортивному телеканалу «МатчТВ».

Как объяснила девушка, в Instagram она лишь высказала свое мнение по поводу качества боба, который ей выдали якобы не по рейтингу. По ее словам, на сборе некоторым пилотам выдали технику хуже, чем более слабым спортсменам. Другим же не выдали вообще — предложили тренироваться на том, что им дали регионы.

- У него [боба] кривая задняя ось, и я казала, что нужно или ее исправить, или дать новый боб, причем назвала конкретный боб, который хотела бы получить. На что мне через одного тренера передали слова Зубкова, чтобы технику больше никому не выдавали до отбора, - рассказала Полина.

По словам Назарук, после поста в Instagram ее вызвали и, не обосновав документально, сообщили о наложенных санкциях. 19 октября начинаются отборы на Кубки мира, на которые, по словам, девушки, ее также не допускают. На вопрос почему она не может тренироваться, ей ответили, что так решил тренерский штаб.

- История стартует намного раньше, полтора года назад. В прошлом году я выиграла отбор, который проводился 21 октября 2017-го, но в итоге взяли другую спортсменку, а мне сказали, что я слишком молода и неопытна! В результате я первую часть сезона каталась за свой счет, а весь сезон провела за счет региона. Но поехала я только с четвертого этапа кубка Европы и при всем этом, как видите, завоевала на ЧМ U23 серебро, - объяснила Назарук.


Личный тренер Полины Олег Соколов также пытался выяснить, почему на девушку наложили настолько строгие санкции.

- Старший тренер сборной Сергей Журкин мне лично сказал: «Я вам не обязан ничего предоставлять в качестве объяснения. Дисциплинарное нарушение, и все». Во всей этой ситуации самое нелепое то, что Полина находится на сборе по приказу ЦСП Минспорта, у нее есть тренировочный план, оплачена аренда трассы, и если бы со стороны Полины было бы какое-то серьезное нарушение, то последовал бы приказ Александра Кравцова, директора ЦСП Минспорта, об отчислении ее со сбора, - рассказал тренер. 

Главный тренер сборной России по бобслею Данила Чабан общаться с журналистами отказался.

Напомним, в прошлом сезоне Полина Назарук завоевала серебряную медаль в женском бобслее на Чемпионате мира среди молодежи до 23 лет.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0