Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 02.07.2019 19:12

Воронежскую область планируют завалить английским сыром чеддер

История этого молочного продукта насчитывает уже более 800 лет и начинается аж в XII веке нашей эры.

2 июля губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с президентом группы компаний «Доминант» Павлом Демидовым. Эта организация представляет из себя агропромышленный холдинг, где производят и перерабатывают сельхозпродукцию. В нашем регионе компания выращивает зерновые, сахарную свеклу. Кроме того, «Доминант» перерабатывает молоко в разнообразную продукцию. Последнее направление представлено у компании в Лисках.

Там организация владеет ООО «Городским молочным заводом «Лискинским». На предприятии производится элитный английский сыр чеддер. Павел Демидом рассказал Александру Гусеву о планах по модернизации завода.

- Реконструкция увеличит производство молочной продукции с 9 до 12 тысяч тонн в год, - прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

Чеддер – самый знаменитый английский сыр. Он делается из пастеризованного коровьего молока с плотной, крошащейся текстурой и имеет бледновато-желтый цвет теста. Некоторые фермеры подкрашивают чеддер, и он становится оранжевого цвета. Вкус этого элитного английского сыра - сливочный, острый с легкой кислинкой и приятным ореховым послевкусием.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоПродукты: молочная продукцияПродукты: Продукты питанияОрганизации: Сельское хозяйство
0
0