Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.09.2015 17:00

Воронежскую продавщицу киоска застрелили в перестрелке

27 сентября в селе Заброды Калачеевского района местные жители решали давно возникший между ними конфликт, жертвой которого, по роковой случайности, стала 24-летняя продавщица киоска Татьяна Б..

Трое мужчин, 21, 23 и 25 лет приехали выяснить отношения с 31-летним местным жителем. Около 22 часов они подъехали к нему домой по улице Садовая на автомобиле «БМВ». Злоумышленники скрутили своего недруга и запихнули \в багажник автомобиля.

На помощь к другу кинулись его друзья, которые стали преследовать иномарку на своем автомобиле. 21-летний друг похищенного достал огнестрельное окружение и стал стрелять по «БМВ». Один из выстрелов угодил в окно киоска, где работала Татьяна. Она получила огнестрельное ранение в голову.Пострадавшую продавщицу доставили в больницу, но она умерла через два дня. У девушки осталось два ребенка.

Тем временем трое злоумышленников вывезли в лесопосадку 31-летнего местного жителя, где избили его.В течение нескольких дней подозреваемых искали.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, по факту гибели 24-летней Татьяны Б. было возбуждено уголовное. Сотрудники СКР и ФСБ по Воронежской области задержали 21-летнего жителя Калача. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом». Молодому человеку может грозить пожизненное лишение свободы.

Кроме того, сотрудники СУ СКР по Воронежской области расследуют уголовное дело по факту похищения 31-летнего жителя села Заброды по статье «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия».

– Местные жители, 21, 23 и 25 лет, были задержаны. В ближайшее время будет решаться вопрос об заключении их под стражу. Расследование уголовных дел продолжается. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели произошедшего, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ФСБСобытия: Убийство
0
0