Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 20.12.2016 14:17

«Воронежтеплосеть» прокомментировала ситуацию с порывом трубы на Маршала Жукова

Предприятие начало ремонт участка теплотрассы, не дожидаясь его формальной передачи в свою собственность.

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за ситуацией с порывом трубы на теплотрассе около дома №24 по улице Маршала Жукова. Компания «Воронежтеплосеть» устраняла эту коммунальную аварию целых полтора месяца. При этом разрешительной документации на проведение работ у предприятия не было. Наше издание попросило прокомментировать ситуацию компанию «Воронежтеплосеть».

На предприятии говорят, что 14 октября этого года в трубе на теплотрассе произошла утечка. Однако к этому моменту еще не состоялась документальная передача этих сетей в управление предприятием. Трубы оставались бесхозными. То есть, формальных оснований для начала проведения ремонтных работ у «Воронежтеплосети» не было.

Тем не менее, крайняя изношенность ввода и большая протяженность аварийного участка в 115,6 погонных метров создавали опасность нарушения бесперебойной подачи тепла. Предприятие не стало дожидаться, когда этот участок документально будет передан в его управление, и начало ремонтировать трубы.

- Для начала ремонтных работ требовался также демонтаж павильона, который находился в охранной зоне теплотрассы, что также сказалось на сроках проведения ремонта. После устранения порывов (их было несколько) на теплосети отопления и горячего водоснабжения, 18 ноября канал был перекрыт плитами, 22 ноября произведена обратная засыпка и мероприятия по благоустройству, - сообщили в пресс-службе компании «Воронежтеплосеть».

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что по ситуации с порывом на Маршала Жукова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования, установленных нормативным правовым актом представительного органа местного самоуправления». Материалы направлены в административную комиссию управы района для рассмотрения по существу.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияОрганизации: ВоронежтеплосетьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0