Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2014 13:57

Воронежца оштрафовали за попытку устроить парковку в лесопарке

Воронежца оштрафовали за попытку устроить парковку в лесопарке

Как мы писали ранее, 20 декабря в зеленой зоне микрорайона «Дубрава» жители заметили 15 «КамАЗов» с надписью строительной компании «Воронеж-Дом». Наполненные до отказа песком, они приехали в дубраву и вывалили содержимое кузовов на участок леса возле дома № 100, что находится неподалеку от спортивной площадки. Также неизвестные вырубили более 10 растущих на участке дубов.Сотрудники управления экологии администации Воронежа зафиксировали факт незаокнного устройства парковки в лесопарковой зоне: работы проводились без разрешительной документации.


На заказчика работ некого гражданина А. (фамилия не раскрывается) было составлено 2 материала об административном правонарушении. Как сообщает пресс-служба управления экологии, протоколы были направлены на рассмотрение административной комиссией при управе Коминтерновского района. Решение по делу предприимчивого воронежца было вынесено 21 января этого года. Теперь А. придется выплатить штраф в размере 6 тысяч рублей: «за несоблюдение правил благоустройства территории муниципального образования» и «за противоправное повреждение, уничтожение зеленых насаждений».


К слову, «Дубрава» не один раз страдала от рук предприимчивых воронежцев. В мае, июне и  октябре прошлого года жителям микрорайона удалось остановить организацию  парковок на территории лесопарка. Но жители предполагают, что в последний раз территорию могли расчищать не для стоянки, а для строительства многоэтажки.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0