Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2019 10:41

Воронежцам дадут побыть церковными звонарями одиннадцатый раз

По обычаю, в дни Светлой седмицы для местных жителей откроют колокольню Благовещенского собора.

Очередной подарок верующим воронежцам приготовила местная православная митрополия на Пасху. В дни Светлой седмицы (с 28 апреля по 5 мая включительно) местным жителям позволят бесплатно подняться на колокольню кафедрального Благовещенского собора на проспекте Революции, 14в. Там всем воронежцам позволят побыть в роли церковных звонарей. Посетить колокольню сможет, как один человек, так и целые группы.

Экскурсии на храмовую башню будут длиться в течение 15-20 минут. На самом верху воронежцы смогут прочувствовать на себе, какую силу имеет православный колокольный звон.

Надо сказать, что свободное посещение башни Благовещенского собора в столице Черноземья пройдет в Пасхальную неделю уже в 11-й раз. В предыдущие годы число местных жителей, которые изъявили желание подняться на колокольню, превосходило все ожидания.

Для того, чтобы принять участие в экскурсии, необходимо предварительно записаться. Оставить свои имя и фамилию местные жители смогут напротив свечной лавки в верхнем храме. Также можно зарегистрироваться через Интернет на сайте Благовещенского собора.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПасхаОрганизации: РелигияОрганизации: Православная церковьМеста: Православие
1
0