Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.08.2015 16:38

Воронежцам обещают безопасный День знаний

На совещании в администрации Воронежа обсудили обеспечение безопасности и антитеррористическую защищённость в День знаний.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 1-го сентября будет организован особый пропускной режим к местам проведения «линеек». Для этого будут задействованы сотрудники ЧОПов и персонал учебных заведений. Под охраной будут не только здания школы, но и прилегающие к ним территории.

Управлением МВД России по Воронежу будет выделен патрульный наряд в каждое учебное заведение города. Всего планируется задействовать 414 сотрудников полиции.

Власти не обошли вниманием и возможность пожара или теракта. На этот случай в каждой школе имеется тревожная кнопка. Накануне праздника учебные заведения будут проверены специалистами-кинологами.

Городские службы спасения будут работать в усиленном режиме. Кроме того, будет организовано дежурство дополнительных санитарных автомобилей для оказания экстренной медицинской помощи. На всех директоров образовательных учреждений возложена персональная ответственность за выполнение требований обеспечения безопасности.

По данным управления образования и молодежной политики, в этом году 1-го сентября в школу пойдёт 84 тысячи школьников. Около 10000 из них переступят порог учебного заведения впервые; 1118 детей прибыли в наш город с родителями из Украины и тоже станут учениками воронежских школ.

Администрация города сообщает, что, при возникновении малейшей опасности, необходимо звонить по следующим телефонам:

- тел. дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу – 255-57-22;

- тел. ГУ МВД – 255-17-51,

- тел. оперативного штаба (222-98-76),

- тел. единой дежурно-диспетчерской службы города 222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона

- тел. дежурного УФСБ РФ по Воронежской области – 255-04-44

    Василиса Демёхина

Читайте также:

Теряющая зрение мать-одиночка может оказаться на улице с ребенком на руках

Молодой матери из Новой Усмани власти предложили водить ребенка в садик за 25 километров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияМеста: Воронеж
0
0