Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2019 08:57

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Кроме того, что строения в этом месте возведены по редкой технологии, там органично соседствуют природа и цивилизация.

До Дня строителя в России осталось совсем мало времени. В этот праздник миллионы работников отрасли будут принимать поздравления, им будут вручать благодарственные письма, подарки. Строителям будут говорить теплые слова и отмечать их нелегкий, но очень важный труд для всего нашего общества. А в Воронеже, к слову, праздник пройдет по-особенному. Ведь наш город уже давно славится на всю страну множеством строек. Некоторые из них по-особенному уникальны.

К примеру, в столице Черноземья все ближе и ближе тот день, когда будет полностью сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Спутник». Дома в этом ЖК возводятся по уникальной технологии. Она включает в себя сборный железобетонный каркас с натяжением арматуры в построечных условиях. Это обеспечивает запас прочности в 3-4 раза выше, чем у стандартного здания. Серию таких домов применяли в регионах России с сейсмикой в 8-9 баллов. В Воронеже то такой технологии не возводят здания больше нигде. В целом же по стране сочетание железобетонного каркаса с натяжением арматуры используется крайне редко.


Как итог, квартиры в домах ЖК «Спутник» получаются не только прочными, но и очень теплыми. Наружные стены там составляют 60 см. Что же касается планировки, то она в квартирах так же весьма и весьма интересная. Жилые площади в комплексе выглядят очень просторными. В одно-, двух- и трехкомнатных квартирах есть стандартные комнаты, кухни, санузел, присутствует по два балкона. Однако все это несколько расширено, и человек чувствует себя внутри едва ли, не как во дворце. Кроме того. В одной очереди жилого комплекса есть сразу шесть (!) видов новых квартир.


Всего ЖК «Спутник», который строится по обозначенной уникальной технологии, включает в себя 15 домов. Из них компания «К.И.Т.» уже сдала в эксплуатацию три позиции. Кроме того, на территории комплекса был возведен детский садик №22, рассчитанный на 280 мест. В июне это дошкольное учреждение уже приняло первых воспитанников.

Хотелось бы сказать, что особенность «Спутника» также заключена в том, что этот комплекс органично сочетает в себе совершенно противоположные друг другу элементы. В этом ЖК органично соседствуют природа и цивилизация. С одной стороны, мы видим возведенные колоссы в видео многоэтажных домов, асфальтовые дорожки, парковочные места для автомобилей. С другой же в глаза бросаются краски матушки-природы, ведь под боком у «Спутника» расположен государственный заказник Нагорная дубрава. Рядом также находится известный всем воронежцам Яблоневый сад.


На последнее место, как рассказывают в компании «К.И.Т.», у города особенные планы. Сейчас идет проработка проектных решений по новой школе на 2 900 мест, еще одного детского садика, школы искусств и физкультурно-оздоровительного комплекса. То есть, собственники ЖК «Спутник» получат в шаговой доступности огромное количество важнейших объектов инфраструктуры. При этом на первых этажах в домах также есть площади под продуктовые магазины, аптеки, парикмахерские и другие коммерческие лавки.

- Сейчас нами прорабатывается решение о том, чем заполнить один из участков в жилом комплексе. Либо мы там возведем дом с одним подъездом, либо же — многофункциональный комплекс. В последнем случае жилые помещения будут соседствовать с площадями для предпринимателей. Около этого строения мы, естественно, благоустроим территорию. Скорее всего, там будет сквер с фонтаном, - рассказывает коммерческий директор ИП «К.И.Т.» Сергей Рожков.

На данном этапе придомовые территории ЖК «Спутник» активно благоустраиваются. Там уже можно заметить установленные детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, песочницы, закрытое баскетбольное поле. Дворы при этом выглядят не стандартными территориями в городских гетто, а зелеными и живыми пространствами. Упомянутое детское и спортивное оборудование соседствует с высаженными туями, которые всегда радуют человека своими ровными и четкими линиями.



Когда ЖК «Спутник» только начали возводить, в «К.И.Т» сразу же задумались об инженерной инфраструктуре. Так, была построена новая котельная, которая может снабжать горячей водой целый квартал, установлены трансформаторная будка, канализационно-насосная станция. Были также с нуля проложены новые сети.

- Наше предприятие располагает мощной материально-технической базой. В «К.И.Т.» есть возможность вести строительство практически только своими силами в полном цикле. У нас организовано производство железобетонных конструкций — колонн, плит перекрытий, диафрагм жесткости. Все это в готовом виде поставляется на стройплощадку для дальнейшего монтажа. Также мы делаем столярные и пластиковые изделия. Малярные работы, штукатурка — все это «К.И.Т.» выполняет полностью своими силами, - резюмирует коммерческий директор строительной компании Сергей Рожков.

Как показывает практика, сегодня все больше и больше граждан нашей страны выбирает для жизни не шумные и склонные к постоянному стрессу центры городов, а переезжают на окраины. Соседство с природой всегда предоставляет человеку возможность разгрузить свои мысли и чувства. Особенно, если жизнь протекает в таких уникальных домах, как в ЖК «Спутник».

Узнать подробности о квартирах в этом комплексе на улице Академика Конопатова в Воронеже наши читатели могут, позвонив по телефону: +7(473) 274-38-84.

Что же до будущего Дня строителя, то в преддверии этого праздника, свои позравления коллегам по отрасли решил направить основатель компании «К.И.Т.» Иван Куликов:

- Дорогие друзья! Примите самые искренние пожелания мира, добра, согласия, новых творческих идей и удачи в достижении намеченного. Новое комфортабельное жилье всегда было и будет отличной базой для того, чтобы строить семью, добиваться карьерных высот, планировать свое будущее. И я горжусь тем, что дома, которые мы строим, дали прочную основу многим воронежцам для уверенности в завтрашнем дне. Всех строителей с праздником, счастья, здоровья вам и вашим близким! - поздравил коллег Иван Куликов.


Застройщик ООО предприятие «ИП К.И.Т.». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте: http://oooipkit.ru/

Илья Ершов

на правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Видеогид по новостройкам

Наслаждайтесь жизнью в центре города

«ВЫБОР» объявил старт продаж квартир в жилом комплексе «Петровский...

ДСК построил рекордное количество квадратных метров

Занял 13 место среди 1452 застройщиков России в ТОПе РФ  ...

Как в Воронеже новоселье отмечали всем двором

Дом добротный и этот район мне всегда нравился, - воронежец Сергей И...

Пять минут на авто до центра города: дом на Карпинского, 6

Гид по недвижимости от «Блокнот Воронеж»...

ДСК построит детский сад в Шилово

Новый детсад дополнит социальную инфраструктуру квартала «Ласточк...

Жизнь в гармонии с природой

Строительная компания «ВЫБОР» объявила о старте продаж квартир в ж...

В Воронежском театре драмы им. Кольцова прошла премьера нового ЖК «Бунин»

Новый объект компании «ВДК» появится на Московском проспекте, напр...

Что изменит воронежцев

Наше издание побывало в пресс–туре от строительной компании...

Воронежцам предлагают комфортную жизнь в уникальных для России домах

Скоро в столице Черноземья появится принципиально новое жилое прос...

Комфорт и безопасность предлагают воронежцам на удивительной территории

Поселок «Александровка» ждет своих новых жителей...

Где в Воронеже можно попасть в атмосферу южного городка

В центре города есть невиданное до этого жилое пространство...

Городской комфорт предложили воронежцам в живописной местности

Поселиться в экологически чистом, а главное удобном районе можно уж...

ЖЦ «Интурист» предоставляет комфортное и доступное жилье в Воронеже

Из семнадцатиэтажек открывается живописный вид ...

Как компания «Адмирал» преображает воронежскую улицу Кривошеина

Рядом с бывшим трамвайным депо скоро появится современный ЖК...

Тур по новостройкам - ДСК ЖК «Ласточкино»

Журналисты познакомились с общей концепцией застройки микрорайона...

  Тема: День строителя  Гид по новостройкам  
Места: Жилой комплексСобытия: строительствоОрганизации: новостройкаОрганизации: Застройщик КИТ
0
2