Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.10.2019 19:01

Воронежцам предложили самостоятельно избавиться от огромной лужи после ремонта дороги

В мэрии посоветовали людям насыпать грунт или обратиться в управу.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась местная жительница Наталия Глебова, которая сообщила о последствиях ремонта дороги на улице Степной в микрорайоне Буденного на левом берегу. Во время работ люди стерпели многое ради нового полотна, однако оно якобы прослужило не так долго, как хотелось бы.

После осадков, выпавших на прошлой неделе, у одного из домов по указанной улице образовалась гигантская лужа. Читательница, приславшая письмо, обеспокоена ситуаций, которая в будущем может возникнуть из-за тающего снега.

- В августе 2019 года на улице Степная начались работы по замене дорожного полотна. С конца августа до конца сентября наша улица утопала в цементной пыли, но мы терпели - дело ведь хорошее для всех. В октябре дорожные работы закончились, но 4 октября около нашего дома в сторону соседей образовалась лужа после относительно небольшого дождя. Лужа появилась, вероятнее всего, из-за неправильного уклона асфальта. У нас есть опасения, что при большем количестве осадков и в сезон таяния снега нас просто затопит талой водой, - пояснила местная жительница. 


Наталия пояснила, что она написала письмо в Единую дирекцию капитального строительства Воронежа, однако ответ пока не пришел. Вместе с тем за комментарием мы обратились в городскую администрацию. 

– На улице Степной в текущем году был проведен ремонт дорожного покрытия, в процессе которого не менялись ни профиль, ни уклоны дороги, соответственно, не менялся и способ отведения осадков с проезжей части. На подобных дорогах водоотведение осуществляется естественным способом – в землю на обочинах. На фото видно, что небольшое количество воды скопилось в низинной по рельефу части. Для более равномерного распределения воды можно осуществить отсыпку небольшого количества грунта в указанном месте. Сделать это можно самостоятельно, либо обратившись в отдел благоустройства районной управы, - заявили в пресс-службе мэрии.  

 



Саша Голубничая 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0