Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2019 07:05

Воронежцев на следующей неделе ждут небольшие дожди и ветра

Дожди испортят воронежцам следующую рабочую неделю.

Последняя полная неделя июля 2019 года не порадует жителей Воронежа теплой и солнечной погодой. Практически все будние дни небо над столицей Черноземья будет хмуриться. Исключением станет понедельник 22 июля, который подарит горожанам облачность с прояснениями, а также северо-западный ветер. Он будет дуть со скоростью 1,1 метр в секунду. Температура воздуха днем поднимется до 28 градусов тепла. Ночью опустится до +20°.

По данным синоптиков, во вторник, 23 числа, в Воронеже пройдут небольшие дожди. Местами ожидаются ливни. Умеренный юго-восточный ветер подует со скоростью 2,3 метра в секунду. Днем будет +26°, ночью - +19°.

В среду, 24 июля, ожидается такая же мокрая и серая погода. Воронежцам с утра до вечера придется наблюдать за тем, как будут лить дожди. В это время легкий ветерок будет дуть до 1,7 метра в секунду. Поводом для радости послужит нежаркая температура воздуха днем - +24 градуса, и прохладная ночью - +18°.

В четверг 25 июля и в пятницу 26 числа по-прежнему местами будут идти небольшие дожди. Два дня северо-восточный ветер будет дуть со скоростью от 1,2 до 2,1 метра в секунду. Днем ожидается до +21, ночью до +18-19°.

В субботу 27 июля в дневные часы воздух максимально будет прогреваться до +25°. Ночью ожидается похолодание до +18°. При этом умеренный северный ветер будет дуть до 2,1 метра в секунду.

Ситуация начнет меняться в лучшую сторону только 28 числа - в воскресенье. В этот день синоптики обещают теплую и солнечную погоду. Утром и вечером будет облачно с прояснениями, а в оставшиеся часы ясно. В светлое время суток воздух прогреется до 27 градусов тепла. Ожидается, что с наступлением сумерек температура опустится до +18°.

Ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как в Коминтерновском районе города, в частном секторе, местные жители сняли на видео сильный водный поток.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0