Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.09.2015 11:40

Воронежцев начали прививать от гриппа

В рамках национального календаря прививок запланировано защитить от ОРВИ и гриппа 600 тысяч человек из "групп риска".


Для вакцинации детей поступило 62480 доз вакцины. Всего запланировано 150000 доз. В настоящее время препарат уже распределен по лечебно-профилактическим учреждениям.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области, вакцины, которые в этом году будут использоваться для иммунизации, имеют полностью обновленный состав. За их качество можно не беспокоиться - они рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения.

Те, кто не получит прививки бесплатно, могут быть привиты за счет работодателей, предприятий и организаций, а также на свои личные деньги. Вакцину можно приобрести в аптеках, либо же заключить договор с любым лечебно-профилактическим учреждением области, имеющим лицензию на проведение иммунопрофилактики.

По результатам мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом, за эту неделю в поликлиники обратились 2936 больных - это на 333 человека больше, чем за предыдущую неделю. По сравнению с прошлой неделей выросло и количество заболевших детей до 14 лет - с 24 по 30 августа заболело 2022 ребёнка, это на 250 человек больше, чем за прошлые 7 дней.  

Во всех случаях больные получили диагноз "ОРВИ" -  гриппа пока не зарегистрировано.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Места: ВоронежПродукты: Здоровье
0
0