Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.09.2016 21:02

Воронежцев научат оказывать первую медицинскую помощь прямо на вокзале

Желающие принять участие в акции «Здоровьем учим дорожить!» смогут сделать это абсолютно бесплатно.

 

15 сентября на первом этаже вокзала «Воронеж-1» пройдет мероприятие, посвященное оказанию первой медицинской помощи. Врачи бесплатно расскажут желающим, как помочь детям и взрослым во время происшествий, а также покажут приемы сердечно-легочной реанимации.

Помимо этого, участники акции увидят, как извлекать инородное тело из дыхательных путей. Они также узнают, как остановить кровотечение и накладывать шину на конечности из подручных материалов. Основная цель акции – пропаганда необходимых медицинских знаний и навыков среди населения.

- По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире примерно 10% всех смертей и 15% всех случаев инвалидности происходит из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений и других происшествий, требующих неотложной медицинской помощи. В России за последние десятилетия травматизм стал одним из ведущих факторов гибели людей. По признанию врачей, грамотная медицинская помощь в течение так называемого «золотого часа» способна спасти жизнь и здоровье, - сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0