Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2016 18:30

Воронежцев отпечатают на 3D-принтере

Воронежцев отпечатают на 3D-принтере

В рамках церемонии «Правил роста» директор «Областного центра технического творчества учащихся» Илья Коржик расскажет о современных технологиях и научит ими пользоваться.

21 мая в парке «Алые паруса» директор ГБУ ДО ВО «Областной центр технического творчества учащихся» и координатор областного образовательного проекта «Индустриальная школа» Илья Коржик расскажет воронежцам, какие идеи из фантастических фильмов можно воплотить в жизнь, как создать своего робота, как сканировать предметы и печатать их на 3D-принтере. Кроме того, воронежцы узнают, какие современные технологии можно освоить школьникам Воронежской области и где это можно сделать.

Напомним, мероприятие пройдет в рамках церемонии награждения победителей апрельского конкурса инновационных идей «Правила роста», посвященного робототехнике. В ходе мероприятия также разыграют и сертификат на создание собственной трехмерной модели, а также право бесплатно распечатать ее на 3D-принтере.

Имена счастливчиков назовут совсем скоро, а пока стартовал новый, майский, конкурс по теме «Инновации в музыке». Воронежские новаторы уже присылают свои креативные предложения. Так, идея жительницы города Елены Печурицы заключается в том, чтобы создать информационную систему, в которой будут предоставлены механизмы создания и распространения лицензионного контента в сети Интернет с возможностью доказательства авторства и защитой от несанкционированного воспроизведения. Это, по мнению участницы, позволит существенно снизить убытки от нелегального копирования и распространения лицензионного контента.

Помимо основной номинации действует и специальная - «Лучший веб-дизайнер», где участники должны разработать рекламный баннер на определенную тему. Победитель в этой номинации получит не только ценный приз, но и возможность трудоустройства в команду приложения «iG-Store: магазина инновационных товаров». Ознакомиться с условиями участия в конкурсе, а также оставить заявку можно на сайте конкурса до 31 мая.

Ксения Решетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0