Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2019 21:17

Воронежцев позвали обсудить застройку яблоневых садов

Власти задумали возведение на этой городской территории так называемого «социального узла».

Мэрия Воронежа опубликовала постановление о проведении публичных слушаний, которые затронут проект планировки и межевания яблоневых садов. На этих землях по улице Ломоносова и Московскому проспекту планируется строительство некоего «социального узла». Он будет включать в себя образовательные и спортивные объекты. Однако задумано и строительство множества жилых многоэтажек. Их возведут известные воронежские компании.

«De-Facto» сообщает, что рядом с яблоневыми садами, где стоят четыре дома ЖК «Спутник», планируется построить еще несколько позиций комплекса. До этого ГК Хамина вместе с ИП «К.И.Т.» по заданию мэрии Воронежа начинала планировку указанной территории. В итоге, решено построить еще четыре 16-этажных дома ЖК «Спутник» (площадь застройки составит 5,2 тыс м2).

Сама же ГК Хамина возведет на пересечении Ломоносова и Московского проспекта жилой комплекс «Бунина». Он будет включать 14-секционный дом в виде сложенных. Площадь застройки составит 12,2 тыс м2. Сам же дом будет иметь этажность от 1 до 26 этажей. Рядом разместят спортивные площадки и сквер.

Наконец, упомянутый «социальный узел» разместится севернее улицы Ломоносова. Его концепцию разработала ГК Хамина. «Узел» будет включать в себя спорткомплекс «Академия» на 3,13 тыс посещений. Он разместится на площади в 18 тыс м2. Кроме того, планируется школа на 2,86 тыс мест (здание появится на 23 тыс м2). Еще будет детская школа искусств с библиотекой на 1,4 тыс мест (1,9 тыс. м2). Наконец, в «социальном узле» появится детский сад на 600 мест (4 тыс м2) и поликлиника со стационаром на 1,1 тыс посещений (4,5 тыс. м2). Ну, и еще там планируется организовать зеленую зону на площади 7,1 тыс. м2.

Публичные слушания по застройке яблоневых садов назначены на 15 октября в 10 утра. Они пройдут а Доме архитектора на Плехановской, 22.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Публичное слушаниеСобытия: строительствоМеста: яблоневый садОрганизации: Мэрия Воронежа
0
1