Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2018 00:01

Воронежцев предупредили о мошенниках, наживающихся на е-ОСАГО

Оформление полисов через интернет набирает популярность в регионе.

Более 276 тысяч электронных полисов ОСАГО было оформлено в Воронежской области с января по конец июля 2018 года. Такие данные приводит Банк России. Известно, что по популярности услуги регион находится на 7 месте в стране.

Интересно, что текущая цифра за 7 месяцев вплотную приблизилась к показателю 286 тысяч – именно столько было оформлено е-ОСАГО за весь 2017 год. Очевидно, что популярность электронных полисов растет.

Эксперты заметили снижение количества жалоб на страховщиков. Если во втором квартале прошлого года в Воронежской области их было зарегистрировано 1360, то за аналогичный период 2018-го – 787.

Воронежцев также предупредили о мошенниках, которые наживаются на электронных полисах ОСАГО. Они работают в качестве посредников. 

Регистрируя автомобиль, недобросовестные дельцы вводят в систему ложные данные, которые позволяют им существенно снизить стоимость услуги, при этом с владельца машины они берут по полной. В итоге у автомобилиста в будущем могут возникнуть проблемы со страховкой, так как она была оформлена с нарушениями.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0