Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2018 09:12

Воронежцев предупредили о скоростной уловке ГИБДД на М-4 «Дон»

Автомобилистам советуют следить за знаками.

Воронежских водителей предупредили о том, что по дороге на юг можно нарваться на ловушки, якобы расставленные полицейскими. По словам автомобилистов, на некоторых участках установлены скоростные знаки, которые запросто можно пропустить.

– Скорость там 110 км/ч разрешённая, они ставят малозаметные знаки о том, что ведутся дорожные работы, и скорость надо снижать до 50 километров, – рассказал житель Воронежа Константин. – И отлавливают не очень внимательных водителей, при этом сдирают сумму штрафа в 2-3 раза превышающую реальный штраф, который был бы выписан, если был бы составлен акт.

Правда, некоторые воронежцы скептически отнеслись к такому предупреждению. Горожане посчитали, что за рулем всегда надо быть внимательным, а особенно на трассе. Возникло немало вопросов.

– Сдирают штрафы, в 2-3 раза превышающие реальный? А что мешает эти штрафы не платить? Что мешает попросить составить протокол? И ещё - малозаметные знаки - это как? Вы их при скорости 200 не замечаете? – задала резонные вопросы автомобилистка Ирина. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0