Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2019 20:43

Воронежцев предупредили о временном ухудшении качества воды из-под крана

На станции пройдут работы. 

В Воронеже возможны изменения в качестве воды, они могут наблюдаться в течение суток с 9:30 13 июня до 9:300 14 июня. Это связано с ремонтом оборудования на станции, которая отвечает за подачу ресурса в дома жителей Коминтерновского района. К счастью, ограничения по подачи воды не будет.

- Специфика воронежского водоносного горизонта такова, что в нашей подземной воде присутствуют соединения железа. Скорые фильтры – это обязательный этап, без которого водоподготовка невозможна. От их исправности зависит качество и надежность очистки воды. В рамках ремонта мы заменим детали на трёх единицах запорной арматуры диаметром 600 и 1000 мм. Каждая весом около полутонны и больше, - рассказал представитель «РВК-Воронеж» Владимир Еремеев.

Все мероприятия согласованы с Роспотребнадзором. Кроме того, специалисты Росводоканала будут контролировать безопасность воды, но все же рекомендуют воронежцам в этот временной промежуток настаивать воду из-под крана 1,5 часа, затем процеживать ее, а при необходимости прокипятить.

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0