Воронеж Суббота, 20 апреля
Культура, 28.02.2015 11:10

Воронежцев приглашают на детский вечер театра «Место действия»

Мероприятие разделено на два дня: 1 марта и 7 марта. 


Более 200 детей примут участие в вечере и попробуют себя в роли актеров. Лицедеями станут дети от 7 до 15 лет, половина из них – члены детской организации «Искра».

Во время подготовки к выступлениям дети не только были артистами на сцене, некоторые из них попробовали свои силы в режиссуре. Каждый школьник попробовал свои силы в разных жанрах. Кроме этого, в начале февраля юные актеры послушали лекцию по актерскому мастерству, которую вел студент из ГИТИСа. 

Организаторы проекта театра «Место действия» - воронежская региональная общественная детская организация «Искра» при поддержке  Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и  детского дома «Улыбка». 

- Дети сами не идут в театр, их ведут, заставляют. А наша цель - не просто воспитание театральной культуры, а именно заинтересованность детей в этом. Принимая участие в мероприятии, юные таланты формируют навыки публичного выступления, актерского мастерства, командной работы, - считают организаторы.

1 марта вечер пройдет в Доме Офицеров (пр. Революции, 32) с 16:00 до 19:00 и 7 марта в Областном Молодежном Центре (пр. Революции, 22) с 17:00 до 19:00. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0