Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.01.2014 13:06

Воронежцев приглашают подкормить птичек

Воронежцев приглашают подкормить птичек

Начало встречи в 11 часов утра у турников на Олимпике. По словам организаторов акции («Вантит»), прогулка по лесу может быть не только приятной, но и полезной. Так что с собой всем желающим покормить голодных птичек нужно взять большие рюкзаки, наполненные семечками, ковшики из пластиковых бутылок и пару новых самодельных кормушек. А для себя – вкусный чай, печенья и плюшки. Маршрут прогулки будет выглядеть так: через 150-летнюю березу к роднику, затем к 300-летней сосне, далее – к Дубу Великану и на Белую гору, обратно – немного другим маршрутом. Прогулка закончится в 15.00.


Организатор встречи Алексей Воронков напоминает воронежцам, что жареные семечки птицам вредны, поэтому нужно покупать сырые. На Птичьем рынке мешок сырых семечек стоит 300 рублей.


- Покупать и носить по паре стаканчиков, это для лентяев, скупо и малоэффективно. Затариваемся от души и кормим регулярно! Рядом с домом, на балконе, где получится - главное постоянно. Самые тяжкие для птичек времена это февраль и начало марта, - рассказывают организаторы акции. - Помните, что даже полная большая кормушка опустошается за 3-4 дня. А на Белой горе еще быстрее. Если взять с собой рюкзачок хотя бы на 50л, можно спокойно унести 2-3 ведерка, термос и плюшки.


Подробнее о встрече можете узнать здесь.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0