Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 13.10.2019 14:01

Воронежцев призвали массово жаловаться на самые ужасные переходы

Замечания собираются передать в мэрию.

Воронежское отделение общественной организации «Город и транспорт» решило собрать предложения по проблемным пешеходным переходам в столице Черноземья. Для этого создали специальную форму, в которой каждый желающий может рассказать о волнующих его зебрах.

– С вашей помощью мы хотим выявить самые проблемные переходы и направить в управы районов обращения о необходимости приведения этих переходов в порядок, – написали активисты.

Обращения воронежцев будут собирать до 20 октября, после чего систематизируют данные и передадут чиновникам.

Воронежцы уже начали называть недостатки переходов. Так, среди проблем оказались большие лужи и грязь из-за плохого слива, отсутствие островков безопасности и светофоров, малая длительность зеленого света. 

Форма для заполнения опубликована в интернете.

На инициативу уже отреагировали в мэрии.

–  Мы постоянно взаимодействуем с общественными организациями, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни в городе. Подобная сводная информация была бы, безусловно, интересна профильным управлениям администрации, конечно, при условии, что это будет качественный анализ ситуации с предложением вариантов, а не просто сбор ничем не подкрепленных и не обоснованных мнений комментаторов из соцсетей. Администрация ежегодно приводит в порядок пешеходные переходы, в первую очередь, по предписаниям надзорных органов, но и взгляд неравнодушной общественности нам очень важен, – ответили в пресс-службе мэрии

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0