Воронеж Суббота, 20 апреля

Воронежцев просят придумать имя для маленького кенгуру

Недавно в воронежском океанариуме появился новый постоялец ­ ­– маленький кенгуру. Он уже ждет встречи с гостями и готов принимать поздравления с новосельем.

Уголок солнечной Австралии появился недавно. В него переехала жизнерадостные попугаи какаду и самочка кенгуру, которой 8 месяцев. В Воронежском Океанариуме отмечают, что у самочки очень веселый характер, а главное отменный аппетит.

Воронежцы уже могут посетить кенгуру и поздравить ее с новосельем. Кроме того, гостям предлагается принять участие в конкурсе и придумать имя для нового питомца.

В океанариуме отмечают, что в октябре есть много поводов, чтобы посетить его обитателей – непоседливых сурикатов, тропических рыбок, морских котиков, пингвинов. Летом, многие животных проходили «летние» процедуры, но сейчас они вновь вернулись на свои обычные места обитания, поэтому гости океанариума смогут увидеть обезьянок, енотов, сервалов и других пушистых зверьков.

Сейчас проходит специальная программа «Потомки динозавров» и в океанариуме представлена выставка «Детство Земли» Музея-заповедника «Дивногорье». На ней можно будет увидеть строматолиты, кораллы, белемниты, которые существовали на Земле миллионы лет назад. Кроме того, можно будет увидеть Лаки – робота-динозавра с искусственным интеллектом.

Об условиях и сроках проведения конкурса можно узнать на сайте Сити-парка «ГРАД».

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПерсоны: Животные
0
0