Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2019 18:01

Воронежцев пустили по грязевой жиже по дороге в школу

О сложном участке дороги по улице Ломоносова (от улицы Ушинского и до улицы Дарвина) рассказала в «Блокнот Воронеж» местная жительница Татьяна А. 

Женщина заявила — вырытые зимой траншеи разрушили асфальт. На месте тротуара со сходом снега образовалось грязевое месиво. Более того, на пути пешеходов находятся спиленные деревья (на аналогичную преграду ужеранее жаловались горожане). 

Школьники двигаются по дороге, что, безусловно, угрожает их здоровью. По словам Татьяны, на данной территории находится строительный объект. Тяжелая техника внесла свою лепту в разрушении пешеходной дороги. 

- Вырыли траншеи по пояс для прокладки кабеля, разрушили асфальт. Прохода по тротуару зимой не было, а сейчас все превратилось в грязное болото с жижей по щиколотку, ещё и деревья спиленные добавили. Дети вынужденны идти в школу по проезжей части с риском для жизни. Обойти участок тоже нет возможности. Компания «Терра Инвест» строит два дома, и дорогу по Ушинского в частном секторе превратили тяжёлыми самосвалами в грязевые ванны. Застройщик мог бы засыпать щебенкой, но, видимо, им это не надо. А люди вынуждены тонуть. Детям нет возможности безопасно дойти до школы, - написала в редакцию женщина. 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа. 

- Согласно выданному разрешению на разрытие, которое выдавалось управлением дорожного хозяйства, восстановление нарушенных элементов благоустройства должны произвести в полном объеме до 1 мая. Управой района за нарушения, допущенные в ходе работ, составлено 2 протокола по административному правонарушению, - пояснили в гор администрации.







Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0