Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2018 14:15

Воронежцев удивил внезапный ремонт подъездов в многоэтажке

По словам старожилов, в последний раз там красили стены и белили потолки еще в прошлом веке.

Читатель «Блокнот Воронеж» сообщил о странном объявлении, которое появилось в подъезде дома 12 по улице Ворошилова. В нем жильцов предупреждают о проведении косметического ремонта в подъезде. Несмотря на то, что объявление подписано управляющей компанией Ленинского района, жители выразили опасение, что им придется платить за эти работы дополнительно.

- У моей бабушки в подъезде на Ворошилова, 12 появилось странное объявление о ремонте. По ее словам подъезды в доме не ремонтировали очень давно!!!! И как-то не понятно, что за пик комфорт? Не придется ли ей за это потом платить? Боюсь, что какой-то развод, - пишет наш читатель.

В приведенном тексте объявления говорится, что работы проводятся в рамках плана ремонта компании «ПИК Комфорт», в структуру которой теперь входит УК Ленинского района.


Напомним, в мае 2018 года в СМИ вышла информация о том, что московская УК «ПИК Комфорт» стала партнером нескольких воронежских управляющих компаний, в том числе и в Ленинском  районе. Также писали, что «ПИК-комфорт» обслуживает более 54 млн. квадратных метров жилья в 19 регионах страны. А представитель ПИКа тогда заявил, что будет внедрять в Воронеже новые технологии в работе ЖКХ, а позитивные изменения на воронежском жилфонде возможны уже в ближайшие полгода-год после начала сотрудничества.

То, что активность УК на доме связана с работой москвичей в Воронеже, нам подтвердили в УК Ленинского района. В телефонном разговоре сотрудник УК объяснил, что объявление – не обман: управляющая компания действительно сделает ремонт в обоих подъездах многоэтажки.

- Объявления расклеили, чтобы предупредить жильцов о грядущих работах. Чтобы они успели закрыть двери целлофаном и убрать коврики, которые могут быть испачканы. Сдавать деньги на эти работы людям дополнительно не нужно, они уже это сделали, оплатив квитанции. Так что у жителей нет причин для беспокойства, - сказали в УК Ленинского района.



Игнат Борщев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХСобытия: Ремонт
0
0