Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2018 20:35

Воронежцев возмутил зоозащитник, призывающий не убивать бездомных собак

Автор поста возмутился тем, что педофилов не кастрируют. 

Воронежцы осудили автора поста в группе «Подслушано Воронеж», который призывал сначала разобраться с уличной преступностью и педофилами.

- По улицам бродят стаи неадекватных подростков, хоть раз выступили против них? По стране бродят педофилы, власти кастрируют их? А малолетняя гопота, сбившаяся в своры, избивающая стариков и своих сверстников, и снимающие это на сотовые? Против них все бессильны, этожеребёнки!, - негодующе пишет автор.

Воронежцы с его словами не согласны: многие высказываются, что проблемы-то разные. Поддержали зоозащитника единицы.

- То есть ты предлагаешь сначала разобраться с другими опасностями, а собаки пусть пока людей калечат-убивают?, - спрашивает подписчица сообщества Надежда.

Споры о способах контроля популяции бездомных собак ведутся уже давно. В феврале на территории столицы Черноземья сообщали о возобновлении отлова безнадзорных собак. В пресс-службе мэрии пояснили, что деньги на это поступили в управы из областного бюджета.

Отмечается, что в управах уже скопилось много заявлений местных жителей с жалобами на стаи псов, которые угрожают не  только взрослым, но и детям.

 

– Работы по отлову собак ведутся исходя из принципа гуманного обращения с безнадзорными животными, с соблюдением действующих ветеринарных и санитарных норм, специалистами, которые занимаются этим вопросом не первый год, – добавили в пресс-службе мэрии.


Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0