Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2017 14:40

Воронежцев возмутило возможное подорожание оплаты проезда на два рубля

Для начала горожане предлагают водителям маршруток выучить ПДД.

Новость о возможном увеличении стоимости проезда с 15 до 17 рублей вызвала возмущение воронежцев, которое они выплеснули в соцсетях. По словам горожан, повышение не приведет к позитивным изменениям в обслуживании пассажиров.

Журналисты "Блокнот Воронеж" собрали самые яркие высказывания жителей столицы Черноземья по главной теме последних дней.

- Мы по 5 рублей ездили, как в последний раз, и по 15рублей продолжаем, а 2 рубля ничего не решат, - написала Aleksandra Amirova.

- Да 50 рублей сразу сделайте! А то мало. Пусть зарплату сначала людям поднимут. Цены на все растут бесконечно, а зарплата не движется даже, - возмущается Елена Скакун.

- Никакого сервиса и за 10 и за 15 рублей. Нас перевозят, как мешки с картофелем. Маршрутки тесные, сиденья отваливаются, чехлы не стираются, никакой гигиены, там список наберется на 20 нарушений согласно правилу перевозки пассажиров, - заявил Martin Shertis.

- Они уже обещали после поднятия цен обновить автопарк. Цены подняли, а автопарк тот же, вот им и запретили поднимать дальше, пока не выполнят те условия, - вспоминает Илья Пухонин.

- Я был еще мелким, когда проезд стоит 5 рублей в 80 автобусе, и как бы сейчас проезд подорожал на 200% с тех пор, так вот разницы нет, - написал Роман Вялых.

Напомним, перевозчики объясняют повышение необходимостью выполнения городской программы обновления общественного транспорта. Кроме того по их мнения, при стоимости проезда в 15 рублей работа автобусов становится не рентабельной.

Отметим, что официального решения властей о повышении платы за проезд пока нет. Последние повешение платы за проезд с 12 до 15 рублей произошло в марте 2015 года.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0