Воронеж Пятница, 29 марта
ЖКХ, 31.10.2016 11:43

Воронежцев все больше интересует начисление платы за ЖКУ, а тема капремонта теряет актуальность

За девять месяцев 2016 года в приемную одной из политических партий и общественную организацию «Жилищный контроль» по вопросам ЖКХ поступило 217 обращений.

Глава комитета Воронежской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева на днях рассказала об итогах своей работы. По словам народного избранника, жителей нашего региона все больше интересует тема начисления платы за ЖКУ.

При этом наибольшее количество вопросов собственники задают по поводу формирований платежек за жилое помещение и за ОДН. Жителей нашего региона интересует также порядок оплаты при выходе из строя приборов учета.

Как отметила Татьяна Головачева, резонансная тема капитального ремонта многоквартирных домов потеряла свою прежнюю остроту. Из всех обращений собственников подобные вопросы занимают лишь 31%.

- Воронежцы осознали, что только общими усилиями можно справиться с копившимися десятилетиями вопросами капитального ремонта многоквартирных домов. Наша область вышла в число лидеров по уровню собираемости платежей на эти цели (порядка 87%),- цитирует Татьяну Головачеву пресс-служба Воронежской областной Думы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: ЖКХМеста: Воронежская область
0
0