Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2019 20:00

Стало известно, сколько зарабатывают воронежские вахтовики

27 апреля свой профессиональный праздник отметят российские вахтовики.

В преддверии этого дня аналитики рекрутинговой компании HeadHunter провели анализ и выяснили, какие вакансии о работе вахтовым методом предлагают воронежцам на сайте hh.ru.

Оказалось, что больше всего в Воронежской области специалистов для вахтовой работы ищут компании, занятые в отрасли услуг для бизнеса (30%). При этом людям предлагают трудиться в таких профессиональных сферах, как "Рабочий персонал" (50%), "Производство" (20%) и "Строительство/Недвижимость" (13%).Что касается средней заработной платы, то в этих областях оклад колеблется в диапазоне от 60 000 до 70 000 рублей.



В основном, воронежцам предлагают трудиться в Московской, Нижегородской и Ростовской областях, а также в Тюмени и Волгодонске. 

- Работодатели заинтересованы в поиске токарей, фрезеровщиков, сварщиков, строителей, рабочих, слесарей. Для этих позиций необходим опыт работы и определенная квалификация, - рассказывает руководитель PR-службы макрорегиона Юг компании HeadHunter Алена Манохина. - Компания, в свою очередь, оплачивает кандидату проезд к месту работы, обеспечивает жильем, питанием, предоставляет спецодежду. В большинстве случаев, работодатель предлагает график работы 2/1, но речь здесь идет уже не о сутках, а о месяцах.


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0