Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.08.2019 17:03

Воронежцу грозит тюрьма за налоговые махинации

Директор причинил ущерб государству более, чем на пять миллионов рублей.

В Воронеже 35-летний Юрий Тарарыков обвиняется в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организацией путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений). Ему грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, по просьбе директора ООО ЛЦ "Вертикаль" Тарарыкова его знакомые зарегистрировали на свое имя ООО "АвтоПром". При этом они передали печать и реквизиты фирмы Тарарыкову, который организовал мнимые финансово-хозяйственные взаимоотношения о предоставлении со стороны ООО "АвтоПром" услуг ООО ЛЦ "Вертикаль" в сфере грузоперевозок. 

Далее Тарарыков осуществлял безналичные платежи с расчетного счета ООО ЛЦ "Вертикаль" в адрес ООО "АвтоПром" за якобы оказанные услуги. Причем денежные средства перечислялись от одного юридического лица к другому только по банковским проводкам. Но фактически они оставались в распоряжении директора.

Тарарыков в документы бухгалтерского учета и налоговой отчетности ООО ЛЦ "Вертикаль" вносил ложные сведения о наличии у компании права на уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость. Поэтому Таратыков причинил ущерб государству на сумму более 5 миллионов рублей. 

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0