Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.07.2016 12:00

Воронежцу, который зарезал своего беспомощного отца-инвалида, грозит смертная казнь

СУ СКР по Воронежской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего воронежца, которого обвиняют в убийстве отца-инвалида, который находился в беспомощном состоянии.

7 января мужчина вместе с 58-летним отцом находились в квартире на улице Туполева. Воронежец изрядно выпил, что не понравилось его отцу-инвалиду 2 группы (прим.ред. - ампутирована левая конечность). Тогда отец начал высказывать сыну претензии по поводу злоупотребления спиртными напитками. Мужчина обозлился на отца, взял нож и начал бить его в область шеи. От сильнейших травм близкий родственник скончался на месте. После этого обвиняемый позвонил родственникам и пожаловался, что зашёл в квартиру и нашёл отца уже мертвым.

В ходе следствия он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов ножом потерпевшему. В отношении него судом по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.


Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Дарья Васильева

Фото из архива редакции


 
Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Убийство
0
0