Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.10.2017 10:13

Воронежцу, расстрелявшему сына, невестку и пристава, грозит пожизненный срок

63-летнему мужчину предъявили обвинения.

Воронежские следователи предъявили обвинение 63-летнему мужчине, который расстрелял своего сына, его жену и судебного пристава. Правоохранители ведут дело по статьям 105.2 УК РФ «Убийство», 105.3 УК РФ «Покушение на убийство», воронежцу грозит пожизненное лишение свободы.

27 сентября, мужчина пришел к дому своего сына на улице Семеновской, и когда тот приехал на машине, выстрелил в него. В этот момент из автомобиля выбежал 37-летняя невестка пенсионера, он решил не щадить и ее, выстрелив в женщину несколько раз. От полученных ранений семейная пара скончалась до приезда медиков.

После убийств мужчина пошел к тому бывшей жены, который поджог. Затем он поехал к зданию Советского районного отдела судебных приставов, где произвел не менее трех выстрелов в 31-летнюю сотрудницу отдела. Женщину госпитализировали в больницу, где сделали несколько операций.

Во время допроса злоумышленник заявил, что стрелял в пристава, потому что был недоволен работой ее подразделения в части исполнения судебных решений по имущественным вопросам. При задержании полицейские ранили мужчину в ногу.

Ранее «Блокнот Воронеж» сообщил о мотивах убийцы.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0