Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.12.2014 13:34

Снегопад в Воронеже: кому - застолье, а кому - испорченные нервы (ФОТО)

Снегопад в Воронеже: кому - застолье, а кому - испорченные нервы (ФОТО)

В ночь на 30 декабря в Воронеже пошел сильнейший снегопад, который не прекращается до сих пор. На борьбу со стихией были отправлены 32 комбинированные дорожные машины, 22 трактора со щетками, 70 самосвалов, 9 погрузчиков, а также фронтальные погрузчики, роторы, бульдозеры, грейдеры, мини-техника. «Блокнот Воронеж» решил посмотреть, как же ведется борьба со стихией.


На улице Среднемосковская возле торгового центра «Поиск» снег был тщательно расчищен. Около десятка сотрудников магазина стояли молча стояли с лопатами. Вид их был усталый.

- Я с 9 утра уже чищу снег. Он все падает и падает. Это кошмар просто какой-то. Скоро опять пойду чистить, - сказал журналисту мужчина, работающий в «Поиске».


На Плехановской ситуация была точно такой же. Десятки рабочих из торговых точек, расположенных на перекрестка этой улицы с Кольцовской, расчищали тротуары. Они рассказали, что устали в борьбе с последствиями стихии.

Дороги в буквальном смысле утопали в снегу, и автомобили из-за этого ехали с минимальной скоростью. Коммунальщиков же, ответственных за то, чтобы расчищать снег на полотне, журналист «Блокнота Воронеж» не заметил.

- Вы их и не увидите, потому что их тут нет. Мы вот только из магазинов и чистим сугробы возле себя. Из-за чего так — бастуют они или не успевают всюду, я не знаю, - сказала журналисту сотрудница одного из ларьков на перекрестке Плехановской и Кольцовской.


Ситуация во дворах была намного печальнее, чем на дорогах. Там сугробы не убирал никто. Так, во дворе дома на улице Куколкина снег лежал не тронутым, и лишь отдельные тропинки были протоптаны жильцами.


Синоптики из гидрометцентра прогнозируют, что снегопад в Воронеже прекратится только к завтрашнему дню. Возле торгового центра "Солнечный Пассаж"- настоящая суматоха. Горожане пробираются сквозь горы сваленного на тротуаре снега.




На Кирова более-менее чисто. Но ни одной рабочей техники мы не увидели.




Зато у областной Думы дежурят два трактора. Все вычищено до тротуарной плитки.

На проспекте Революции работает одна снегоуборочная машина. Дворников или мусоровозов для уборки снега журналисты нашего издания не нашли. Такое впечатление, что коммунальщики уже отмечают Новый год.







Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Снегопад в Воронеже
0
0