Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2019 22:01

Воронежцы ждут от мэра Путина денег и хороших дорог

«Блокнот Воронеж» узнал у горожан, как бы они отнеслись к такому назначению.

«Владимир Путин стал мэром Воронежа» - такой новостью спецкор Паша Потапова огорошила жителей столицы Черноземья 1 апреля. В День смеха «Блокнот Воронеж» решил узнать, как горожане восприняли бы такое известие.

Оказалось, что очень даже позитивно. Большинство респондентов были в шоке и посмеялись над «новостью», но отметили, что были бы не против, если бы президент России взял прямое шефство над городом.

Говоря о преимуществах такого исхода, воронежцы с восторгом предвкушали рост зарплат, наведение порядка, хорошие дороги и починку Северного моста. Всего этого, по мнению горожан, добился бы Владимир Путин на посту мэра.

Напомним, всенародные выборы мэра в Воронеже были отменены по инициативе депутатов городской Думы от «Единой России» в декабре 2016 года. 27 депутатов-единороссов проголосовали за такое нововведение и соответствующее изменение Устава города. После этого в столице Черноземья провели конкурс на должность градоначальника, в результате которого кресло мэра занял Вадим Кстенин. 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Эти из Блокнот Воронеж   
1
1