Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2014 14:17

Воронежцы могут сами выбрать время включения отопления

Воронежцы могут сами выбрать время включения отопления

Информация размещена на сайте мэрии Воронежа. Теперь собственники жилья могут созвать собрание жильцов и решить, когда конкретно их дом подключат к отоплению.

Протокол собрания после этого следует передать в обслуживающую и теплоснабжающую организации. Если же жильцы не проведут собрание, то решение будет принимать орган местного самоуправления.

Рекомендация о начале отопительного сезона выпускается администрацией города после того, как среднесуточная температура окружающего воздуха в течение пяти дней будет ниже 8 градусов по Цельсию.

Когда в Воронеже на 5 дней установится погода с температурой ниже чем +8, то в домах включат отопление. Отопительный сезон для объектов социальной сферы начинается после того, как директор учреждения направит в свою теплоснабжающую организацию соответствующее письмо.

Сроки подключения каждого объекта будут зависеть от его управляющей компании. Как сообщается на сайте мэрии, к тому времени котлы будут уже работать, магистрали будут заполнены, останется только открыть задвижки.   

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0